Москва, Лужнецкая набережная 6, офис 6

Пробиотики

Пробиотики

Пробиотиками называют все полезные микроорганизмы, благоприятное влияние которых на здоровье документально подтверждено.

Концепция о пробиотиках была впервые создана лауреатом Нобелевской премии И. Мечниковым. Он сделал предположение, что употребление определённых «лактобацилл» значительно усиливает активность микрофлоры ЖКТ, что значительно усиливает её пользу для здоровья, сводит к минимуму отрицательные влияния.

За сотню лет создание пробиотиков получило большое развитие. Официальный поставщик медицинских препаратов «Интеса» создал обширный ассортимент товаров с лактобактериями, не останавливается на достигнутом и следит за инновациями на рынке.

В чём отличие пребиотиков и пробиотиков?

Несмотря на схожесть названия двух групп, препараты значительно отличаются.

  • Пробиотики – это живые микроорганизмы, развивающиеся в микрофлоре кишечника.
  • Пребиотики – это химические вещества, которые создают условия для появления здоровой микрофлоры.

Польза пробиотиков

Пробиотики непосредственно полезны для;

  • предотвращения различных инфекций;
  • предотвращения прикрепления к стенке кишечника вредных бактерий;
  • разрушения токсинов, выделяемых бактериями;
  • нормализации слизистого слоя в кишечнике;
  • улучшения эффективности иммунной системы;
  • продуцирования витаминов B.

Долгое время человек использовал бактерии Lactobacillus, которые продуцируют молочную кислоту, для того, чтобы сохранить вкусовые качества скоропортящихся продуктов в течение долгого времени.

В 1980 году был выделен самостоятельный вид лактобацилл – L.Reuteri. Это полезные бактерии, которые находятся по всей протяжённости ЖКТ. В ходе исследований было установлено, что L.Reuteri положительно влияют на баланс между полезными и вредными микроорганизмами.

L.Reuteri оказывают значительное влияние на укрепление иммунной системы организма, предотвращая попадание вредной микрофлоры в ЖКТ.

Пребиотики

В большом количестве они содержатся в молочных продуктах, йогурте, хлебе, овощах, бобовых. Немало пребиотиков находится в вине, соевом соусе, квашенной капусте.

L.Reuteri при лечении диареи

Основываясь на недавних клинических исследованиях, «Интеса» включила в свой каталог пробиотики с лактобактериями. Было достоверно доказано, что приём препарата значительно снижает продолжительность диареи, снижает риск возникновения симптомов.

L.Reuteri при лечении запоров

Сотрудники университета в Неаполе провели исследование, в котором приняли участие 44 младенца. Было доказано, что L.Reuteri имеют значительную клиническую эффективность. У половины детей, которые получали пробиотик по 5 капель в день в течение 8 недель, улучшилась частота опорожнения и консистенция стула, снизился уровень дискомфорта.

Препараты с лактобактериями вырабатывают молочную кислоту, существенно снижая уровень PH в организме. Это приводит в норму перистальтику кишечника, сокращает время транзита масс, позволяет бороться с функциональным запором.

Пробиотики и детские колики

Препарат Биоамикус с лактобактериями, один из ярких образцов пробиотиков, хорошо восстанавливает микрофлору кишечника. В ходе проведённых исследований было выяснено, что L.Reuteri значительно уменьшили симптомы колик в течение 7 дней после начала приёма. Приём лактобактерий хорошо переносится организмом, безопасен для младенцев.

Компания «Интеса» предлагает широкий ассортимент пробиотиков Биоамикус с лактобактериями в каплях. Польза препаратов доказана лабораторным путём. Мы открыты к сотрудничеству как с юридическими, так и физическими лицами.